Суббота, 27.04.2024, 22:15 Приветствую Вас Гость

Сайт о газификации и технадзоре ГРП

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Правительство предлагает создать резервный фонд нефтегазовых месторождений в арктической зоне РФ
09:44
Правительство предлагает создать резервный фонд нефтегазовых месторождений в арктической зоне РФ
Москва.  Правительство РФ опубликовало на своем сайте "Стратегию развития арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года". В стратегии, в частности, предлагается сформировать резервный фонд нефтегазовых месторождений в арктической зоне РФ.
Фонд должен быть создан для гарантии энергетической безопасности страны и обеспечения устойчивого развития топливно-энергетического комплекса в долгосрочной перспективе. Он будет направлен на замещение падающей добычи в районах традиционного освоения после 2020 года.
Одновременно стратегия предписывает сформировать проекты по комплексному изучению шельфа и прибрежных территорий и подготовке запасов нефти и газа к их освоению. Такие комплексы должны обеспечить существенный прирост балансовых запасов полезных ископаемых арктических морских месторождений.
Освоение шельфа Арктики будет сопровождаться реализацией крупных инфраструктурных проектов, предусматривающих интеграцию Арктической зоны с освоенными районами России. Нефтегазовые проекты в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, на шельфе Баренцева, Печорского и Карского морей, полуостровов Ямал и Гыдан должны быть инфраструктурно развиты.
Освоение арктического шельфа должно сопровождаться развитием наукоемкого морского сервисного комплекса, включая морскую геологоразведку, использование волоконно-оптических и спутниковых систем связи и мониторинга, системы подвижной радиотелефонной связи и беспроводного доступа к интернету, средств обеспечения гидрометеорологической и экологической безопасности;
Кроме того, передает Финмаркет, правительство предлагает разработать крупные инвестиционные проекты по освоению месторождений хрома, марганца, олова, глинозема, урана, титана, цинка на островах Северного Ледовитого океана, Кольском полуострове, в горных массивах Полярного Урала, коренных золоторудных месторождений восточных районов Арктической зоны РФ. Такие проекты должны использовать современные технологии и сервисные услуги.
Просмотров: 249 | Добавил: smisinez1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • схема узла редуцирования газа