Воскресенье, 28.04.2024, 08:02 Приветствую Вас Гость

Сайт о газификации и технадзоре ГРП

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 08
Украинский «Нафтогаз» утверждает, что суд в Гааге обязал Россию выплатить компенсации компаниям Украины из-за их потерь активов в Крыму. «Суд в Гааге обязал Россию заплатить инвесторам Украины за аннексию Крыма»,—  сообщается в соцсети компании Twitter. Другие подробности «Нафтогаз» не приводит.

Разбирательство в Постоянном третейском суде началось в октябре 2016 года. Инициаторами выступили «Нафтогаз» и его дочерние предприятия. «Дочки» и компания потребовали восемь миллиардов долларов в качестве компенсации за утрату активов в Крыму.

Как сообщает украинское УНИАН, речь может идти о требовании возместить 159 миллионов долларов, по решению арбитража от 2 мая. По данным СМИ, в постановлении  указано, что «Россия ответственна за нару ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: smisinez1989 | Дата: 08.09.2018

"Газпром" планирует до конца 2018 года начать расширение мощностей газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", говорится в сообщении компании.

"До конца текущего года "Газпром" также планирует приступить к осуществлению проекта по расширению мощностей газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" на участке от Комсомольска-на-Амуре до Хабаровска​​​. Проектная документация разработана в полном объеме", - сообщает "Газпром".

Газотранспортная система (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" предназначена для доставки газа, добываемого на шельфе Сахалина, потребителям Хабаровского и Приморского краев. ГТС создала условия для их масштабной газификации и поставок газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: smisinez1989 | Дата: 08.09.2018

Его прозвали "последним диктатором Европы". Он известен тем, что бросает политических противников в тюрьмы, снимает со сцены спектакли и руководит "ужасным", как выразился один из лидеров оппозиции, режимом.

Но Александр Лукашенко, авторитарный президент Белоруссии, нашел способ преодолеть свой статус изгоя - заключил контракт с британским ветераном-политтехнологом Тимом Беллом. Сайт президента сообщает, что на прошлой неделе Лукашенко и Белл встречались. Этого гуру от пиара, известного прежде всего по организации избирательных кампаний Маргарет Тэтчер, попросили разработать стратегию для улучшения некрасивого имиджа Белоруссии.

"Он хотел бы, чтобы его страну лучше понимали, а его успехи лучше осознавали, - сказал Белл в интервью Moscow Times по ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: smisinez1989 | Дата: 08.09.2018

Слушания в суде Великобритании по вопросу отмены приказа о заморозке имущества "Газпрома" в стране состоятся 4-5 сентября, сообщил заместитель начальника управления юридического департамента "Газпрома" Юрий Иванов.

"Также продолжается судебное разбирательство по этому вопросу (о заморозке имущества "Газпрома" - ред​​​.) на территории Великобритании, и 4-5 сентября в английском суде состоятся слушания по вопросу отмены приказа об аресте имущества", - сказал Иванов в рамках телефонной конференции.

"Что касается Нидерландов, то "Газпром" официально до сих пор не получил никаких документов, свидетельствующих о попытках "Нафтогаза" арестовать нашу собственность, но эту информацию мы получили от наших компаний группы ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: smisinez1989 | Дата: 08.09.2018

Украина не теряет надежды остановить «Северный поток — 2». Главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко нашел по меньшей мере два способа: отказ Дании выдавать разрешение на прокладку новой трубы через свою территорию и санкции со стороны США.

«Это американские санкции или позиция датской стороны. Последняя может отсрочить, а в дальнейшем и усугубить ситуацию с «Северным потоком — 2». Американские санкции — это важный фактор»,

— заявил он в интервью Deutsche Welle.

«Северный поток — 2» — это политически мотивированный проект, нацеленный на коррумпирование европейских политиков, на разделение европейских стран, на уничтожение европейского проекта. Мы видим, что американская сторона это понимает. Далее просто вопрос того, когда это будет транслировано в какие-то действия. Плюс, мы также ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: smisinez1989 | Дата: 08.09.2018

Предстоящая встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель не сулит Украине ничего хорошего, считает украинский дипломат Василий Филипчук. По его мнению, сам факт такой встречи свидетельствует, что в принятии решений Европа руководствуется свойственным ей прагматизмом.

В субботу, 18 августа, президент России Владимир Путин прибудет в Германию, где проведет встречу с канцлером Ангелой Меркель. Это уже вторая встреча российского и немецкого лидеров в этом году: в мае Меркель прилетала в Сочи. Во время визита Путина в Германию, как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, стороны планируют обсудить международные вопросы, в час ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: smisinez1989 | Дата: 08.09.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • схема узла редуцирования газа