Понедельник, 29.04.2024, 06:54 Приветствую Вас Гость

Сайт о газификации и технадзоре ГРП

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 21
ОАО «Ямал СПГ» организовало рабочую поездку в поселок Сабетта, на фактории Тамбей и Яхады-Яха. Представители предприятия, администрации Ямальского района и консультанты ООО «ЭтноЭксперт» пообщались с коренным населением, кочующим на Южно-Тамбейском лицензионном участке и прилегающих территориях. Кочевники заинтересовались созданием Плана содействия, в который были бы внесены все мероприятия по поддержке и развитию коренного населения. Об этом сообщает управление по связям с общественностью ОАО «Ямал СПГ».
Во время консультаций эксперты выяснили, что большинство коренных жителей осведомлены о масштабном проекте «Ямал СПГ», о строительстве в районе поселка Сабетта завода, морского порта и аэропорта. Более того, тун ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: smisinez1989 | Дата: 21.02.2018

Сегодня, 13 декабря, федеральный инспектор по ЯНАО Данила Трубинов вручил работникам общества «Газпром добыча Уренгой» благодарственные письма полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских. За высокий уровень организации и проведения конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» благодарственные письма получили заместитель генерального директора по управлению персоналом «Газпром добыча Уренгой» Андрей Чубукин и начальник цеха газоконденсатного промысла №22 газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений Сергей Остроухов. В числе награжденных и начальник учебно-производственного центра компании «Газпром добыча Уренгой» Николай Маслаков, - сообщает информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя.
Просмотров: 400 | Добавил: smisinez1989 | Дата: 21.02.2018

Компания «Транснефть - Сибирь» завершила монтаж пяти нефтяных резервуаров на головной нефтеперекачивающей станции №1 магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Емкость каждого из них - двадцать тысяч кубических метров. Еще на трех резервуарах ведется монтаж перекрытий понтонного типа.
Сейчас на нефтеперекачивающей станции №1 монтируют четвертый резервуар противопожарного запаса воды емкостью пять тысяч кубических метров, строят магистральную насосную станцию и служебно-бытовой комплекс с узлом связи и автосервисом. Как сообщает пресс-служба компании, также возводят технологическую и совмещенную эстакаду. Из-за вечномерзлых грунтов в этом районе все коммуникации, в том числе магистральные и технологические трубопроводы, электросиловые кабели, тепло- и водоснабжение, проложат именно на эстакадах.
Построить все производственные и бытовые объекты на нефтеперекачивающей станции ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: smisinez1989 | Дата: 21.02.2018

$IMAGE1-left$Вице-премьер Дмитрий Рогозин выдвинул идею шире использовать сжиженный природный газ, в частности, применять его в качестве топлива для продукции машиностроения. С таким предложением он выступил на заседании государственной комиссии по развитию Арктики в Сабетте. «Такие объемы выработки СПГ должны подтолкнуть и машиностроителей к тому, чтобы посмотреть на СПГ в качестве того топлива, которое может использоваться внутри страны, - сказал он. - У нас огромные объемы машиностроения, почему бы нам не использовать это? И с точки зрения электрогенерации по всей арктической зоне и просто как топливо для новых машин». По словам Дмитрия Рогозина, таким образом можно «получить абсолютную независимость и сделать прыжок, также как мы сделали с МС-21», - сообщается на сайте госкомиссии по развитию Арктики. «Мы не плелись за авиаконструкторами и авиастроителями ведущих стран, а пытались рискнуть и ср ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: smisinez1989 | Дата: 21.02.2018

Челябинский трубопрокатный завод (входит в Группу ЧТПЗ) в рамках стратегического сотрудничества с компанией «Транснефть» провел модернизацию оборудования контроля качества труб большого диаметра (ТБД) для магистральных нефтепроводов.

Общий объем инвестиций составил 244 млн рублей, сообщили в компании.

В частотности, было модернизировано десять установок для контроля сварного шва и торцов труб диаметром от 530 до 1220 мм, внедрено современное оборудование ультразвуковой, рентгеновской и магнитопорошковой диагностики в трубоэлектросварочном цехе.

Процесс неразрушающего контроля качества продукции полностью автоматизирован и отвечает современным требованиям. Новое оборудование позволит повысить качество труб, поставляемых для магистраль ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: smisinez1989 | Дата: 21.02.2018

По мнению Главы Минэнерго России, цена «чёрного золота» будет колебаться в диапазоне 55-60 долларов, сообщает сайт www.pronedra.ru

Если страны, занимающиеся производством углеводородов, станут придерживаться квот на нефтедобычу в 2017 году, то есть неплохие перспективы для роста энергетического рынка. В данный момент цена на нефть максимально устраивает всех игроков рынка.

Стоит отметить, что уже сейчас средняя цена барреля нефти марки Brent подскочила до 55 долларов за баррель, в то время в сентябре-октябре она торговалась в отметке 46 долларов за баррель, отметил российский министр.
Просмотров: 271 | Добавил: smisinez1989 | Дата: 21.02.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • схема узла редуцирования газа