Понедельник, 29.04.2024, 19:00 Приветствую Вас Гость

Сайт о газификации и технадзоре ГРП

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Тонкости газификации загородного здания
07:53
Тонкости газификации загородного здания

Отдельное домовладение дает владельцу множество преимуществ. В начале, стоит отметить независимость и уют. Плюс к этому, частные дома, зачастую, располагаются в незагрязненных районах, а это очень важно на сегодняшний день. И все же, независимость от общих коммуникационных сетей, предполагает определенные сложности. Главное - это отопление домохозяйства. Сегодня существует множество вариантов теплоснабжения домов: электроэнергия, разнообразные варианты твердотопливных систем, дизель и прочее. И все же, если недалеко от здания располагается газопровод, наилучший вариант - это газоснабжение.

Отопление газом удобство и эффективность, наряду с теплоснабжением, газ применяется для приготовления пищи и нагрева воды. В то же время, голубое топливо требовательно к безопасности, посему спроектировать и построить газопровод самому не разрешается. На всех этапах, от составления ТУ до подключения к магистрали, работа выполняется лишь соответствующими компаниями, которые имеют нужные лицензии.

Стоит заметить: для возможности использования газовой аппаратуры, ваш дом должен отвечать различным нормам и иметь всю необходимую документацию (паспорт БТИ и так далее).

Непосредственно процедура получения разрешений, проектирование и работы по монтажу отнимают довольно длительное время. Нередко, для того, чтоб спроектировать и запустить этот газопровод, нужно бегать по инстанциям больше месяца. Учитывая вышеизложенное, сегодня популярностью пользуются специальные компании, которые занимаются согласованием и разработкой документации для газификации домовладения.

Так же, конечно, газоснабжение здания эффективнее потраченных нервов и ресурсов.


Материал взят с портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 432 | Добавил: smisinez1989 | Теги: газопровод, Во время монтажа, применение газопровода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • схема узла редуцирования газа